Harry Potter: The Next Generation

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
В июле в Англию понемногу начинают возвращаться дожди. Но в то же время, июль - это самый теплый и наименее ветреный месяц в Англии. Для ночных прогулок лучшее время, поскольку июльские ночи - самые теплые. Средняя температура воздуха в июле может достигать +23-25 градусов.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Всем желающим поучаствовать в создании Некста версии 2.0 - писать в гостевую или сразу в аську Лили, она у нее в профиле.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: The Next Generation » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Я встретил Вас... (20 октября 2019г.)


Я встретил Вас... (20 октября 2019г.)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники отыгрыша
Луис Уизли, Арабелла Вейзи

2. Локация
Озеро Горное

3. Год события, месяц
20 октября 2019 года

4. Краткое содержание планируемого отыгрыша, его отправная точка
Лу нужны водоросли для зельеварения, поэтому он идет к Горному, чтобы их добыть. Первые полчаса ему не везет, когда же нужный вид был найден поблизости, появилась незнакомая девушка...

0

2

День начался как обычно. Лекции, упражнения, домашние задания…. Во второй половине дня у Луиса образовалось «окно» и он, решив воспользоваться случаем, пошел к Горному, чтобы добыть водоросли для зельеварения. Но сначала Уизли сходил в Гриффиндорскую башню (практически пустую в это время) и оставил там вещи.
В октябре район, в котором находился Хогвартс, уже страдал от холода и  поэтому, решение найти нужные растения могло стоить Луи хорошего самочувствия и пальцев ног. Вода была ледяная. Блондин закатал штанины и, с несколько мученическим выражением, зашел по колено в мутный водоем. Под ногами неприятно шевелился ил, казалось, что-то очень противное и склизкое вот-вот утащит тебя на дно.
Первые десять минут не принесли успеха и следующие тоже. Да что за черт? Либо автор нашего учебника полный придурок и совершенно не разбирается в растениях, либо за пять лет, которые прошли с выпуска книги, этот вид вымер. Что маловероятно. Ладно, посмотрим, что еще там написано. Лу достал из внутреннего кармана палочку.
-Кхм-кхм. Акцио, учебник травологии. Минут через пять волшебник увидел плавно плывущую по воздуху книгу. Так-с, посмотрим. Луис нашел нужную страницу и вычитал одну из строк описания: Большие скопления этого вида водорослей бывают там, где также произрастает Водокрас обыкновенный, еще известный как Лягушечник. Водокрас… тебя бы еще найти. Прихватив обувь белобрысый пошел по берегу, высматривая в воде нечто похожее на кувшинку. Когда это растение цветет, у него распускаются маленькие белые цветочки… Ага, вот и оно! Эх, снова лезть в воду. Довольно быстро злополучные ингредиенты были найдены, а также помещены в специальную колбочку и Лу, не без удовольствия надел теплые носки и обувь. По лицу разлилась блаженствующая улыбка. Ну, раз уж время еще есть, можно и просто побродить.
Но прогулка в гордом одиночестве не удалась, потому что из-за дерева показалась незнакомая девушка. Она имела аристократическое лицо и поэтому, Луи сперва подумал, что это слизеринка. Но нет, когда девушка подошла ближе он разглядел знаки отличия Рейвенкло. Уизли подошел к дереву и стал ждать, когда ученица факультета умных подойдет ближе.
-Привет. Ты что тут делаешь? Обычно так далеко никто не заходит. Внезапно появилась мысль, что незадачливая незнакомка заблудилась, но Лу отбросил эту мысль. Лицо у нее было спокойным. Как тебя зовут?

+1

3

Этот день был особенным. Что для вас "особенный"? Для Арабеллы, например, это день, который предвещал что-то очень необычное, а плохое или хорошее, это уже другой разговор. В общем, у мисс Вейзи с утра было довольно загадочное настроение, даже учеба не могла отвлечь девушку от её странных мыслей. Предчувствие особенного дня преследовало её.
Когда занятия были окончены, Эль решила поторопиться, так как она давно думала о прогулке к Озеру. Девушка всегда приходила туда, чтобы полюбоваться природной красотой и позволить голове отдохнуть от непробудной учебы, но в последние дни времени на это не оставалось. Она быстро побежала в спальню, чтобы взять пару нужных вещей и оставить лишние. Процедура заняла бы у нее всего пару минут, если бы она не встретила по пути брата. Теодор не очень любил, когда Эль уходила одна к Горному. Причин его беспокойства Белла никогда не понимала, но, чтобы лишний раз не злить молодого человека, решила промолчать. После разговора Вейзи все-таки добралась до факультетской спальни девочек и, быстро закинув в сумку альбом с карандашами разной твердости, отправилась на улицу.
Погода была довольно солнечной, но прохлада уже давала знать о себе. Конец октября будто напоминал о том, что он совсем не похож на теплый и мягкий сентябрь. Арабелла всегда больше любила весну. Зиму она тоже находила прекрасной. Лето почему-то казалось ей слишком жарким, а осень... Осень девушка воспринимала только первые две недели, когда её пейзажи еще могли радовать глаза своими пестрыми красками.
По пути к Озеру юную волшебницу почему-то посетили мысли о времени. Ей всегда была интересна эта тема. Тема бесконечности и вечного умиротворения. Время. Сколько бесконечности заключено в этом слове? Только вслушайтесь. Время... Вы тоже непроизвольно его тянете, когда произносите вслух? Так и нужно. У него нет крайностей, условностей, оно постоянно. Разве это не есть свобода? По мнению Белль, свободным себя можно ощутить лишь тогда, когда ты выходишь за временные границы, полностью поглощаешь его в себя, а не существуешь в мирских пределах. Воплощать в себе само время - это непростая задача, но у кого выходит, тот по истине является человеком особенным.
Интересно, особенная ли я? - вдруг пронеслось в её голове, когда она уже подходила к озеру. -Никто никогда мне не говорил этого...
Девушка совсем не заметила молодого человека, который, наверное, искал какие-то ингредиенты. Она сделала такой вывод, потому что парень стоял по колено в воде. Хотя вполне возможно, что он что-то туда просто уронил. Арабелла постаралась не смеяться, хотя ситуация, конечно, выглядела довольно-таки комично. Чтобы не спугнуть новоиспеченного натуралиста, Вейзи сначала спряталась, наблюдая. Она поймала себя на мысли, что могла бы с ним познакомиться, но, вспомнив о брате, сразу же отогнала её подальше.
Пока Беллз взвешивала все "за" и "против", молодой человек уже закончил и стал обуваться. Увидев это, девушка испугалась, что он может уйти. Желание посмотреть на него поближе пересилило все её принципы, и она начала выходить из-за дерева. Гриффиндорец(а скорее всего он был именно с Гриффиндора), кажется, заметил её и замер у дерева, будто выжидая. Арабелла по началу хотела развернуться и убежать, но потом подумала, что это будет странно выглядеть, и продолжила шаг.
Поприветствовав его, девушка улыбнулась и, ответив что-то вроде "думала прогуляться", посмотрела на парня. Лицо его смутно напоминало ей кого-то, но вспомнить она так и не смогла. В это время последовал второй вопрос. Белла впала в ступор. Она абсолютно не знала что ему ответить.
Стоит говорить ему? Он же, вроде бы, с Гриффиндора... - первые нотки неуверенности прозвучали отголоском в её голове. Но, ведь, это же просто имя...Оно ни к чему не обязывает. - будто оправдываясь перед собственным внутренним голосом.
- Арабелла... - тихо прошептала она, замявшись. - Вейзи. - добавив через несколько секунд, успокоилась. - А ты?
Теодор будет рвать и метать, Эль. Будет рвать и метать, если узнает об этом... - это была последняя мысль, посетившая её голову.

Отредактировано Arabella Vaisey (2011-12-28 14:08:15)

0

4

Девушка выглянула из-за дерева, а потом, видимо решив, что ничего страшного нет двинулась навстречу. Было немного смешно. Совсем дикая чтоли? Как будто не человека, а акромантула увидела. Лу совершенно не мог понять причину такой реакции. Впрочем, все прояснилось уже через несколько минут.
На заданный вопрос рейвенкловка ответила вяло, неуверенно. Когда она сказала свое имя, что-то далекое шевельнулось в мозгу Луиса. Вейзи…Вейзи…хм… откуда же мне знакома эта фамилия? Он судорожно пытался вспомнить какой-то очень давний момент своей жизни. Ах да, ну конечно! Неудавшаяся змейка... после распределения гриффиндорцы только и говорили о том, что близняшки Вейзи попали на разные факультеты. Луи понимающе улыбнулся девушке.
Да, дети порой бывают злорадны, и тогда их очень позабавил такой прокол Распределяющей шляпы.  Ведь не зря же придумали выражение «Яблоко от яблоньки недалеко падает». Держу пари, ее родители думали, что оба их ребенка непременно будут обучаться на Слизерине, так сказать, продолжат семейное «дело», а тут такую свинью им дочурка подложила. Бедняга, наверное, ей тяжело приходится. Что-то подсказывало блондину, что общение с Арабеллой будет интересным и… продолжительным. Он высунул из кармана и протянул свою, пока что не до конца согревшуюся руку. Только вот пожмут ли ее?..
-Луис. Кхм…Уизли. Почему-то он сразу подумал о том, что реакция на его фамилию не может быть спокойной. И даже не в этом случае, а в жизни впринципе. Что и говорить его семейство было довольно-таки известно. Добрая половина Британии знала, что эти рыжеволосые (но конечно были и исключения, например как Луи со своей старшей сестрой Вик или Люси, которая явно пошла в француженку-мать, а также Хью. Просто рыжий- это, так сказать, фирменный цвет. Стоит ли лишний раз говорить о том, что на протяжении многих лет Филч узнает, была ли какая-либо проказа виной многочисленных Уизли именно по их волосам?)…Ну так вот, вернемся к делу. Большинство Британцев знало, что Уизли, хоть и чистокровные, но имеют интерес и приязнь к магглам и нечистокровным волшебникам. И это высшие круги отталкивало. Услышав фамилию некоторые одобрительно улыбались и еще больше располагались к новому знакомому, некоторые морщили лицо и кривили губы в насмешливой улыбке, а некоторые никак не реагировали. Но это были в основной своей массе те, кто плохо разбирался в семьях и родословных.
-Так ты гуляешь значит? Лу хитро сощурил глаза. А почему не с Теодором? Мне всегда казалось, что близнецы не разлей вода…Для наглядности он сцепил указательные пальцы.
Возможно, вопрос был задан неуместный, но Лу и не настаивал, чтобы на него отвечали. Просто ему хотелось побольше узнать о новой знакомой, о ее жизни. Ведь будучи сам очень открытым человеком, он того же требовал и от собеседников. Да и заранее обговорив все «острые углы», можно было запомнить о них, чтобы в будущем более не касаться данной темы и не расстраивать друзей.  Конечно он любил всяческие подколы, но все они были сказаны в шутку, и должны были быть совершенно не обидны. Ну, по крайней мере на взгляд самого Луиса, который очень часто не совпадал с мнением других людей……

0

5

Уизли?
Арабелла посмотрела на него и отчего-то улыбнулась. Семейство Уизли всегда вызывали у нее теплые чувства. Вейзи, конечно, любила своих родителей и брата. Она видела их совсем не так, как их видят обычно другие: надменными и черствыми. Нет, они были совершенно другими. Но сплоченности, как у Уизли, они так и не достигли. Все усугубилось после всех тех неожиданностей, которые преподнесла Белла.
Прописные истины давно устарели. И я лишь подтверждаю свою несостоятельность книгами, в которых смакуются, будто кости куриные, сложности и радости жизни, переношу своё тело на воображаемую доску, делю пополам, - ирреальность. И не плохо мне, и не хорошо. Да вернуться назад не могу: то вниз тянет, то влево, то назад уносит. Помню, как смотрела в окно, а спиной чувствовала чужие слова, - теперь обмякла и поглощаю, но не слышу, как тёмно-зелёные чернила на обратной стороне всех моих конвертов ему. «Прости. прости. прости.», ровно двадцать два раза, поэтому сделайте одолжение, не пишите ничего, кроме стихов бездарных и безмерно глупых. Избавьте от меня окружающую среду. Я не выхожу из комнаты, я почти ни с кем не говорю. И у меня в голове не воля и не желания, - скорее центр управления «полётами», и там решают: что любить, чего ждать, что хорошо, что не очень. Сидит комиссия, очередь идёт.
Она очень много думала о том, что не имеет права на выбор и голос. Ей так хотелось хоть что-то сделать "не так". И Луис. Почему у девушки такое ощущение, что он поможет ей вырваться. Ей так хочется тепла... Она робко пожимает его холодную руку своей теплой ладонью.
Я знаю, что помогу тебе согреться сейчас. А ты... Ты в ответ просто согрей мою душу...
Вопрос снова прерывает все посторонние мысли о главном.
-Да, гуляю. - Белла посмотрела в его голубые глаза и улыбнулась. Страх куда-то делся. Она уже чувствовала, что это будет одно из самых важных событий в её жизни.  И оно определенно принесет ей счастья.
Почему не с Тео? - она вопросительно взглянула на Луи, когда он задал очередной вопрос.
- Я и так слишком часто прячусь за его спиной... - неслышно прошептала себе под нос. Беллз была удивлена, что Уизли вдруг заинтересовался их отношениями с братом. - Почему тебя это интересует? - подозрительно и более громко, чтобы он услышал. - Теодора здесь просто нет...
Я не знаю, куда мне деться от маленьких пушистых смертей,
В ладонях моих остановка сердца, не будет пушистых детей.

Почему меня всегда сопоставляют с ним? Я не такая. Хотя мне от своих странностей не лучше. Родители и брат крутят у виска при очередном несоответствии их идеалам. Иные же бросаются прочь с криками, потому что я из круга змеенышей и воспитана ими же.
Но разве я принадлежу изумрудно-зеленому? Нет.

- Просто я здесь одна... - немного резко бросила.

0

6

От чего-то новая знакомая улыбнулась и Лу не мог сказать, что при этом испытывает. С одной стороны улыбка преобразила и без того красивое лицо, а с другой… Нет, нельзя так думать! На усмешку это ничуть не похоже. Луис печально вздохнул. Вот что делают с людьми стереотипы. Они обвивают тебя своими огромными черными щупальцами, навязывают мнение большинства. Ты просто перестаешь быть личностью. Твое индивидуальное и такое яркое Я становится серым, а сам ты потихоньку превращаешься в еще одного барана в огромном стаде людей, движимых инстинктом.
Вот что, как не навязанное мнение, помешало Лу сразу подумать хорошо об Арабелле? Нет, нужно что-то менять в этой жизни.
Белла тоже была где-то в своих мыслях, но в отличии от Луи, который не предавался самокопаниям на длительные сроки, задержалась в своей голове надолго. Только новый вопрос вывел ее из таинственных и неведомых глубин мозга.
-А ты довольно необычная… и забавная. Странное ощущение. Мне одновременно и неловко и как-то хорошо здесь. С ней. Вот опять улыбка. Наверно, стоит улыбнуться в ответ? Решив, что следует прислушаться к собственным мыслям, он выдал улыбку. Кто-то, кажется мама или сестра, говорила, что несмотря на ситуацию Лу всегда улыбался до крайности искренне. И не поддаться очарованию парня просто нельзя, но конечно, сам блондин думал, что это необъективное мнение родственниц. Что же, кто знает, кто знает…
Ощущение нереальности в момент рухнуло, когда девушка довольно резко ответила на вопрос о брате. Наверное у них не все так ладно…Окей, оставим эту тему. Видимо, семья- довольно сильная слабость Вейзи. Как я уже когда-то говорил, лезть в душу к людям плохо, а пользоваться их слабостями просто гадко. Он положил руку на плечо рейвенкловки.
-Ладно, ладно, не кипятись. Оставим эту тему. Меня это и не интересует-то особо. Нет, ну интересно, конечно и все же…Если тебе тема не особо приятна- тогда закроем ее. Это я так… для разговора спросил. Не все же о погоде болтать!? Только сейчас Лу поймал себя на том, что ни разу особо не видел эту девушку после распределения. Он хмыкнул. А ты, должно быть очень незаметно передвигаешься. Я тебя после первого курса ни разу не видел. Или не хотел увидеть...Добавил он уже про себя.
- Просто я здесь одна...
-А вот это ты зря. Прямо рядом с тобой стоит один очень надоедливый тип. Некоторое время он думал, а потом выдал новую фразу. Раз уж тема брата под запретом, расскажи о себе хоть что-нибудь сама.

+1

7

Кто-то давно пел про похожие истории, но никто никогда не говорил о них. Она чувствует себя этим чертовым камнем, который все катится и катится, и никогда не перестанет катиться. К слову, Вейзи всегда была не готова лежать у чьих-то ног, поэтому всегда была в движении. Начинать что-то новое, создавать это своими руками, а потом удивляться. Она уже свыклась с таким раскладом.
- Знаете, почему мы наш мир нарекли "жестоким"? Потому что сами его таким сделали. Наши дети уже не гонятся за наивными мечтами и детскими играми. Им просто не до этого. Зачем быть ребенком сейчас, если можно почувствовать взрослую жизнь? Наши дети больше не балуются со сладким или игрушками. Их "игрушки" куда привлекательнее старых, отживших свой век.
- Знаете, дорогие родители. Пожалуйста, не надо пустозвонить. В ваших глазах давно не читается гордость за нас, чаще даже ненависть. Так вот она взаимна. Вы разрушили свой мир, так не мешайте разрушать наш. Мы - достойное продолжение века. Мы - новый взгляд на весь этот чертов мир. У нас также есть плохие-хорошие. У нас есть борьба и противостояние. Изменилось только одно: появился жесточайший дефицит тепла и любви. Нет, мы любим друг друга в туалетах, мы любим друг друга в ваших же спальнях, но кто и когда убедил нас в том, что это "любовь"?
- Знаете, дорогие наши дети, создавая новый мир и стремясь к совершенству, мы не думали о тепле. Простите нас. Ошибки уже не поправить.
- Исправить можно все, не всегда, правда, но все. У нас еще есть шанс все поправить. Не лезьте...

- Рассказать о себе? - немного неловко сминает край юбки. Арабелла поднимает взгляд и смотрит на улыбающегося нового друга. Стоп. Друга? Неужели девушка и в самом деле представила себе это? То, что он её друг? Ей бы так хотелось, но можно ли? - Я...- начало было неуверенным и скомканным. - я люблю читать, и мне не нравятся шумные компании, поэтому я часто сюда прихожу. Знаешь, чтобы послушать тишину. - он, наверное, сейчас рассмеется над ней. Скажет, как она глупа и наивна. - Сегодня ты мне немного спутал планы, - небольшой смешок. - но я об этом почему-то не жалею. А ты? - даже не заметила, как его рука опустилась на плечо. Смутившись, уставилась в пол. - Извини. - поднимает глаза и смотрит на него.
Краски, все приобретало краски. Как в той детской раскраске. Когда серость наполняешь цветами, под свой вкус, как захочешь. Нарисуешь, раскрасишь. И уже нет той бледности, смелее наносишь мазки. Запутывая, вырисовывая круги. Нет, этот художник не искал славы, он просто для души рисовал, ярче делая этот день, наполняя его жизнью, любовью. Рисовали и другие художники свои шедевры, холодные, четкие, серьезные, но этого признал народ. Он наполнил свое полотно красками, наляпистыми, но такими родными, живыми.
Он был для нее своего рода художником, что помог раскрыться и не бояться остального мира, правда, она об этом узнает позже и поймет не так уж скоро.
Вот она – настоящая жизнь. Тут нет ничего подделанного, фальшивого, все настоящее без цензуры, поэтому так много нечеткостей, поэтому все так прозрачно, не идеально. Пускай отдыхают шедевры в сторонке, а она будет сидеть здесь, наслаждаясь, сей настоящей обстановкой.
Скажи, реален ли ты? Я вдруг начала сомневаться. Не может быть правдой.
- А я помню тебя, Луис Уизли. - да, она его помнила, и совсем неудивительно, что он не замечал её. Вряд ли кто-то бы заметил Беллу, скромную маленькую неумелую Беллу, которая все время держала за руку брата. Она от него еле отошла, когда пришлось сесть за стол к воронам. - Ты, кажется, шел сразу после меня, когда нас распределяли.
Эту улыбку она никогда не забудет. Постарается не забыть.

Отредактировано Arabella Vaisey (2012-01-10 19:20:19)

+1

8

Ситуация сильно забавляла Луиса. Прекрасный день, отличное настроение и рядом стоит девушка, сильно разволновавшаяся от смущения. Она мяла края  юбки, то поднимала, то опускала глаза и надолго задумывалась. Парень подумал про себя, что отдал бы душу за то, чтобы понять, о чем она думает. Все-таки странные они. Эти девушки…Нет чтобы сразу сказать, что их волнует. Приходится идти окольными путями, додумывать самому, но ведь не зря же считается, что женскую логику противоположному полу не понять? Как следствие-непонимание с обеих сторон. Парни считают, что девушки сами не знают чего хотят или слишком скрытные. Девушки считают юношей «такими тупыми, они даже не могут понять, чего мы хотим…» Эх. Как все сложно. Захотелось завыть от несправедливости жизни, но нет,  все же у Лу сильный характер. Он стоял и все также  улыбался, а после одной из реплик Беллы и вовсе рассмеялся.
-Вообще-то, это даже забавно. Мы с тобой совершенно разные. Читать я, конечно, люблю, что и делаю на досуге. Но общение и шумные компании…в этом я весь. Не смогу жить без большого количества людей. Но сюда я тоже прихожу частенько. Он хитро сощурил глаза. А через миг снова поймал взгляд: смущенный и…можно сказать виноватый, но это немного не то определение. Как бы хороши не были люди, временное уединение нужно для передышки. А озеро- это как моя личная отдушина. Можно все обдумать, что-то для себя решить…. А мои планы ничуть не спутались. И..Опять этот косой взгляд.  Луи убрал руку. Эй, почему ты так смотришь? Что-то беспокоит? Или я как-то странно выгляжу? Он машинально осмотрел себя. А что? С Джеймсом не соскучишься, шутник похлеще самого Уизли. Такого может придумать! Но нет, вроде все в порядке. Значит что-то другое. Лу вздохнул. Снова. И о чем же может думать такая девушка? Наверное, вы подумаете: какая такая? Блондин не знал ответа, но было что-то в ней привлекающее и дело даже не во внешности.
-А вот я тебя, как ни странно, не помню. Хотя это и не удивительно. И снова всплыла картина из прошлого. Прекрасный замок увиденный в первый раз. Такой красивый, сказочный, такой величественный. Обращать внимание не на него, а на окружающих в свой первый раз- это неправильно. Луис спохватился, что его фраза могла прозвучать не так. Говоря «хотя это и не удивительно», он имел в виду то, что тогда общался с кузенами, которые поступали вместе с ним. Еще надумает, что дело в ней. Нет, ты не подумай. Я хотел сказать, что тогда болтал с братом и сестрой. Кто стоит впереди меня как-то не запомнил.

+1

9

Уже привыкла к такому отношению со стороны окружающих, оно даже не мешает жить, как оказалось?
Девочка, чей мир не понятен остальным. Скольких таких же, как она, погубило общество? Хотя нет, они сами ушли. Не то место, не то время, не те обстоятельства...Слишком много всего "не того", не находите?
Белле не хочется, чтобы так произошло и с ней. И она знает, что должна бороться, должна быть сильнее. Иногда это так сложно, но надо.
В нашем мире так мало тепла и любви. Так мало тепла. Еще меньше любви.
Жаль, что её совсем некому порой убаюкать. Наверное, каждый из нас должен иметь рядом с собой человека, который может одним только прикосновением унести от проблем и закрыть от этого дрянного мира? Пусть это и непозволительная роскошь.
- Не беспокойся, я сама тогда немного о другом думала. Просто запомнилось вдруг. К чему бы это? - закутавшись в мантию, не отводит от него взгляд. Поймала себя на мысли, что хочется вновь почувствовать его тепло.
Наверное, это было слишком резко? Он же просто хотел подбодрить. - что-что, а ругать себя за всякую мелочь Вейзи любила. Её вечно преследовала мысль, что она творит или говорит что-то не то. Мысленные процессы самобичевания были привычным делом для девушки, Арабелла даже не замечала, как это начиналось, проходило и заканчивалось.
Опять её мысли уходят куда-то вдаль. Опять стоит, выясняя сама с собой отношения, может поэтому она такая странная? Туманная, но совершенно простая, немного больная. И щеки её сияют красной краской, уже сама не знает почему. Улыбается. Вейзи всегда отходчива быстро после расстройств, но когда кто-то помогает выходить из этого состояния, то получается намного быстрее. И она уже заранее знает, что завтрашний день будет совсем другим, как и предполагалось. Да, он может снова принести радость, или что-то плохое. Но Белла опять пойдет вперед, её ведь будущее ждет. Все печали проходят, все надо преодолевать и руки так быстро не опускать. 
- А чем ты еще увлекаешься? - вроде посмелее стала, совсем страх покинул хрупкое тельце. А вдруг Тед узнает? Почему сейчас её это не волнует? Странно. Все благодаря этому мальчику, что стоит напротив и вроде совсем не против этой их "дружбы"? Она готова слушать его долго и с восхищением, ведь у нее такой заинтересованный взгляд.
Интересно, что ты ожидаешь? Чего ждешь от меня, Луис?
Хочется начать рассуждать вслух, ведь так проще. Но нельзя пугать его. Пускай он все еще будет верить в то, что она находится в трезвом уме и в нормальной памяти. Пускай мальчик будет думать, что между ними, как и прежде, сплошной шоколад. Вейзи уже привыкла улыбаться для него, привыкла говорить заумными фразами и крепко сжимать руку в своей. Когда она успела схватить его за руку? Дальше не продолжать, иначе она не выдержит. Ей так хочется верить в то, что Луис искренне рад её видеть, искренне улыбается ей. Но, похоже, все не настолько хорошо, как девушке могло бы показаться. Как всегда, впрочем.

Отредактировано Arabella Vaisey (2012-01-13 17:20:29)

0

10

Он жил обычной жизнью, как живут тысячи подростков. Школа, близкие, развлечения...Пожалуй отличие было лишь в том, что только единицы, как и он владели магией, но это несущественно, совершенно не важно. Если бы его попросили рассказать о самом ярком событии жизни, то он бы задумался. Что такого необычного с ним происходило? Что важного и глобального, чтобы Лу мог назвать событием всей жизни? А у вас есть такие моменты?
Вся масса людей не задумывается о столь глобальных вопросах и просто живет, попутно пытаясь достичь каких-то своих целей. Воздвигнуть вокруг себя идеальную жизнь и вещи. И только по прошествии долгих-долгих лет наконец-то понимает, что этого самого идеала, увы, не существует. Точнее не так, он уже создан. Чудесное и прекрасное всегда вместе с нами. Стоит только приглядеться. Но многие слишком слепы...
Луис тоже был слеп. Как же он мог никогда не замечать Эль? Как мог не видеть эту замечательную девушку? Интересную, красивую и хрупкую, которую, кажется, так легко сломать... Сейчас ему хотелось только быть рядом и оберегать ее внутренний огонек, чтобы кто-нибудь не погасил его неосторожным движением...
Чем еще увлекаюсь? Впринципе, довольно многим... И Луи стал перечислять:
- Я люблю квиддич. Классная игра, правда на отборочных я малость уступил кузену, так что пока сижу в запасе. Но я не обижаюсь, все-таки Хью мой брат, да и игрок хороший. Еще я неплохо готовлю. Лу взглянул на собеседницу. Ему была очень интересна ее реакция. Все-таки не часто встретишь готовящих парней, согласитесь? Ты наверно думаешь, что для юноши это довольно странно,хм, чтож возможно. Но так я хотя бы уверен что умру уж точно не от голода. Его смех эхом раздался среди деревьев. На каникулах я иногда читаю записи деда о магглах. Кстати-очень занимательное и поучительное дело. Эти люди такие изобретатели... Животных люблю, у меня есть морская свинка. Еще хочу купить сову. Такую белоснежную, полярную. А вообще я всегда открыт для чего-то нового, если в голову вдарит, то могу и рисовать попробовать. Тут он вспомнил Дина Томаса-главного художника Гриффиндора и представил себе, как бы выглядели на рисунке Арабелла и он сам. Наверно это было бы очень смешно. Потому что, по всем законам композиции, рядом с такой девушкой нужно рисовать совершенно другого парня. Ну сами посудите он был выше чуть ли не на голову-девушка среднего роста, она в строгом школьном костюме, даже можно сказать, это смотрелось элегантно: юбочки-туфельки-мантии и он, в своих излюбленных и совершенно ужасных гриндерсах(что и говорить маггловская обувь нечасто, но все же мелькала в шкафу Луиса.). У нее красивые волосы, аккуратная прическа, насколько это возможно. Луи же всю свою жизнь сражается с совершенно непокорными прядями. Про его серьгу в ухе сильно распространяться не будем, это отдельный и очень длинный разговор.(И как такой человек вообще смог стать старостой?) С характерами тоже полный абзац. Лу веселый, общительный, подвижный, одним словом- энерджайзер, а она молчалива и настолько часто задумывается, что не понятно о чем Белль размышляет. Они слишком разные, непохожие. Но ведь не зря говорят, что притивоположности притягиваются? Кажется, она взяла его за руку. Уизли нахмурился, удивился, но промолчал. Пусть все остается так.
-А где ты живешь? И вообще, давай меняться ролями. Из того, что ты сообщила о себе, я совершенно не понял, какой ты человек.

Отредактировано Louis Weasley (2012-01-15 20:16:12)

+1


Вы здесь » Harry Potter: The Next Generation » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Я встретил Вас... (20 октября 2019г.)