Название: Harry Potter: The Next Generation.
Организация игры: эпизодическая
Жанр: приключения, фэнтези, триллер
Тематика: Гарри Поттер, III поколение.
Администрация: Lillian Potter и Eadwig Wine.

Прежде чем перейти непосредственно к правилам, хотелось бы заметить, что рейтинг нашей игры: R, что значит, в игре допустимо описание эротических сцен, насилия, единичное употребление нецензурной лексики и т.д., однако не допустим излишне цветистый мат, детальное описание пыток и расчлененки, гомосексуализм в открытой форме и прочие радости НЦы. Аминь.

Регистрация и заполнение анкеты.

1. Перед регистрацией настоятельно рекомендуется ознакомиться с сюжетом данной ролевой игры и настоящими правилами. Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с ними. Любые претензии со ссылкой на неосведомленность в дальнейшем будут игнорироваться администрацией.

2. Ник должен состоять из Имени и Фамилии вашего персонажа на английском языке. Единообразие навсегда.) Внимательно ознакомьтесь со списком персонажей, там, помимо уже прописанных, в самом конце есть список свободных родителей. Так как НЕКАНОНЫ У НАС НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, это наиболее удобный способ создать персонажа полностью под себя.

3. Определитесь с полом и внешностью, а так же возрастом вашего персонажа. Проверьте, не является ли выбранная вами внешность занятой.
3.1 Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа. Внешность должна быть реально существующего человека (актеры/модели/сосед Вася). Если по каким-то причинам в не можете выбрать свое лицо на ролевой самостоятельно, оставьте заявку в аватаризации: может, у кого-то есть как раз то, что вам нужно.

5. Если ваш персонаж Чистокровный и придерживается соответствующих взглядов на избранность им подобных, внимательно прочтите эту и эту темы. И помните про мантии, браки по расчету и прочие довески выбранного статуса. Мы будем к этому нещадно придираться.

6. Чтобы вступить в игру, необходимо заполнить шаблон анкеты. Расскажите о своем персонаже как можно подробнее и помните, что ваш персонаж может не знать чего-то о своей жизни, но вы должны знать про него все.
6.1 При выборе волшебной палочки для персонажа, рекомендуется пользоваться этой темой. Помните о стране, где ваш персонаж рожден. Крайне неуместно у томного аристократа будет смотреться палочка из бамбука, а у эмигранта из Того - палочка из северной сосны.

7. Помните: наш мир создан по книгам Дж. К. Роулинг. Эльфы здесь домовые, вампиры - не самые приятные существа, оборотни - дистрофичны и совершенно себя не контролируют. Если вы пишете себе расу не человек, все это нужно учитывать.
7.1 По книгам той же Роулинг, последним потомком Слизерина был Том Риддл. Потомки Гриффиндора, Хаффлпафф и Рейвенкло НЕ МОГУТ носить фамилии предков, ибо фамилии эти давно исчезли, осталась только перемешанная много раз с другими родами кровь потомков. У Снейпа, Волдеморта, Дамблдора, Сириуса Блэка (и далее по списку всех тех, кто умер по 7 книгу включительно) НЕ БЫЛО детей. И быть не могло. А у Малфоев только один сын - Скорпиус.

Заполнение профиля, или первые действия после принятия.

8. Если администратор/модератор проверил вашу анкету и одобрил ее, дело переносится в раздел принятых анкет. Если возникли неразрешимые противоречия, анкета не соответствует игровой реальности, или же долгое время (более 3 дней) замечания проверяющего оставались без внимания, дело закрывается, профиль претендента удаляется вместе с анкетой. Помните: мы не храним удаленные анкеты, если не успели ее скопировать - мы никоим образом не сможем помочь вам ее вернуть.

9. Все принятые в игру игроки обязаны заполнитьЛЗ по форме, установленной на данной ролевой. Личное Звание персонажа - его краткое резюме, по которому ваши соигроки смогут составить первое представление о нем.

10. Если ваш персонаж - игрок одной из многочисленных команд Английской квиддичной Лиги, вы в обязательном порядке должны знать и исполнять на поле правила игры в квиддич.

11. Если по каким-то причинам вас не будет с нами более недели (причем считается не посещение, а именно ролевой пост), просим отписываться в теме отсутствия. В противном случае через две недели вы потеряете роль.

Правила поведения в игровых разделах форума. 

12. Размер игрового поста ограничен здравым смыслом его пишущего. Пост должен быть грамотно написан, содержать в себе все необходимые знаки препинания, необходимые описания действий, мыслей, слов и настроений персонажа. Мы не устанавливаем обязательный минимум, но следует помнить, что за отписку в три строки никто по головке не погладит, а при принятии подобного стиля игры за правило - могут и с роли попросить. Излишним литьем воды, кстати, тоже увлекаться не стоит - это не показатель класса игрока.

13. Ролевой пост должен быть написан в третьем лице в прошедшем времени (он/она/оно сделали, а не я сделал, ты сделал и прочее).

14. Речь персонажей оформляется как диалог и выделяется жирными шрифтом. Мысли оформляются как прямая речь, и выделяются курсивом. Чтение мыслей других персонажей запрещено, если ваш персонаж не владеет легелеменцией (а он ей не владеет, если еще учится в школе). Допустимо никак не выделять бб-кодами речь и мысли, но диалог и прямая речь должны быть всегда.

15. Если ваш персонаж произносит заклинание, его следует выделить жирным курсивом.
15.1 Правило действует и при отыгрыше боя. О боевой системе можно прочесть здесь. На форуме принята система кубиков. Произнесли заклинание - киньте кубики.
15.2 Для использования бытовых заклинаний кубики кидать не нужно. Нужно свериться с книгой заклинаний, которая расположена у нас в справочном разделе, и уточнить, какие заклинания ваш персонаж может знать, а какие - еще нет.

16. Действия за других персонажей и их реакцию описывать запрещено (по договоренности с другим персонажем это правило может быть опущено, но тогда в начале поста нужно указать: совместно с).

17. Нельзя в одно и то же игровое время быть в разных эпизодах. Если вы указали, что утром до 10 часов ваш персонаж пил в "Дырявом котле" огневиски, он не может в то же время беседовать с другом где-нибудь в парке.

18. Флуд в ролевой зоне карается минусами. Три минуса - бан. Выясняйте вопросы по личке.

19. Игроки обязаны реагировать на посты Мастера. Если посреди бара взорвался бочонок со сливочным пивом и залили все стены, ваши персонажи, как бы они ни были увлечены беседой, не могут этого не заметить.

20. Маги не дружат с техникой. Вообще. Никаких мобильников, микроволновок, феррари и компов (если ваш персонаж не имеет родственников-магглов, которым пользование этими чудесами необходимо). Сигарет у магов тоже нет. Вообще. Хотите убить перса раком легких: к вашим услугам трубки, сигары и самокрутки (если, опять же, у перса нет тесной связи с миром магглов). А еще маги носят барабанная дробь МАНТИИ. Да, даже в 2026-м году мантии остаются главным атрибутом мага. Они могут быть самых разных покроев и цветов, но мантия есть мантия, и никогда Чистокровка не оденет джинсов или кед - он вообще не знает, что это и видел только на магглорожденых. Мантия же - обязательная форма одежды для служащих Министерства. Забудьте фильмы Йэтса, он вам наврал.

Прочие правила

21. Один игрок может иметь на ролевой максимум трех персонажей с условием активной игры за всех них. Не справляетесь - дополнительный персонаж отбирается и остаетесь с основным. Так что много раз подумайте, справитесь ли. (Мы бы так же рекомендовали брать вторым персонажем взрослых героев Поттерианы. Тогда у нас будет возможность развивать игру многопрофильно, а у вас - взглянуть на события под разными углами)