июль, 2026г.

Дети Героев Второй Магической выросли и оставили Хогвартс за плечами. Для них начинается новая, взрослая жизнь. Кто-то, возможно, станет величайшим изобретателем, кто-то - знаменитым журналистом или игроком в квиддич. Кому-то суждено менять мир к лучшему с Бриатнским Министерством Магии, кому-то - спасать человеческие жизни в качестве колдомедика в Госпитале Св. Мунго. Им кажется, что впереди огромный, дружелюбный мир, ведь они росли в мире, где нет войны и знают о ней лишь понаслышке. А те зловещие происшествия, что затрагивали их в школьные годы - просто единичный случай, о котором можно забыть, как о страшном сне.

Однако мир меняется. Неощутимо для магглов и магов, но неотвратимо. Отдаленные уголки планеты уже не принадлежат себе: ими владеют маги, пока скрывающиеся в тени, не афишируя намерений и власти, что уже сосредоточена в их руках. Маги, которые подобно паукам опутывают своими сетями целые континенты лишь с одной целью: подчинить и контролировать, чтобы затем преподнести в дар Хозяину. Кольцо начинает сжиматься, а власть таинственного существа без лица - расти, как раковая опухоль. Тем более опасная, что она совершенно незаметна окружающим. Гарри Поттер, Гермиона Уизли, многие другие сильные маги, которым был дан выбор: присоединиться или погибнуть, томятся в его подземельях, пока сторонники, воспользовавшись оборотным зельем, перекраивают систему власти в Магической Англии и мире так, как это нужно их предводителю.

Последний удар будет внезапным и неожиданным. И если вчерашние дети, никогда не знавшие реальных ужасов войны, не смогут собраться и сплотиться достаточно быстро, чтобы суметь отстоять то, что им дорого, привычный им мир исчезнет вместе с ними.   

Летопись

2020-2021гг.
Вторая магическая война закончена, Темный Лорд пал, а его сподвижники вряд ли когда-нибудь выйдут из Азкабана. Герои книг о Гарри Поттере выросли и обзавелись собственным потомством. Теперь их дети учатся в Хогвартсе, так же дружат и воюют, разгадывают загадки, которых еще осталось немало, и стараются спасти мир, попутно набирая баллы для своих факультетов. Надолго ли сохранится это спокойствие? Или придет новый лидер, способный собрать под своими знаменами всех сторонников тьмы? Все ответы даст игра.
update:
Несколько жителей Хогсмида подверглись нападению вампиров. Пока это выглядит как единичные случаи, однако на общем собрании преподавателей перед 1 сентября было решено усилить охрану замка.
Еще один узник в Азкабане видел через решетку закутанную в черную мантию фигуру на старом пирсе. Дементоры липнут к ней, как мухи к меду, но трогать не смеют.
update:
Неожиданно завершилась вылазка в Хогсмид на Хэллоуин. Сразу несколько учеников еле унесли ноги от оголодавших и обнаглевших вампиров. Деканы Гриффиндора и Хаффлпаффа, по счастливой случайности оказавшиеся рядом, спасли двух девушек, которые тут же были доставлены в кабинет Директора на допрос. Ничего важного, впрочем, узнать от них так и не удалось. МакГонагалл написала письмо в Министерство с просьбой усилить патрули в Хогсмиде. Преподаватели Хогвартса так же работают над усилением безопасности замка.
update:
Остаток осени прошел без происшествий. Авроры в Хогсмиде не зафиксировали ни одного нападения, в Хогвартсе так же все спокойно. Гарри принимает решение снять патрули, и авроры покидают свои посты в Хогсмиде. МакГонагалл, однако, не спешит ослаблять меры безопасности в замке. Не смотря на рождественские праздники и отъезд многих учеников по домам, комендантский час начинается сразу после ужина. Дальнейшее празднование Рождества будет проводиться в гостинной каждого факультета отдельно.
update:
Лишь к середине января МакГонагалл принимает решение отменить дежурство в замке. И практически сразу получает от профессора Слагхорна прошение об отставке. Пожилой джентльмен ссылается на возраст и хочет покоя. Он думал уйти на пенсию в конце года, но осенние события показали, что лучше будет сделать это незамедлительно. Естественно, он останется в школе до того момента, пока ему не будет найдена замена. МакГонагалл довольно быстро находит такую замену - прежний профессор ЗоТИ Блэлок так же известен талантом к зельеварению, да и всегда стремился занять этот пост. Гораций покидает Хогвартс, а ученикам предстоит знакомство с новым профессором Зельеварения и деканом Слизерина.
update:
Пропадает Перси Уизли. Семья в растерянности, Министр Магии заявляет, что делается все возможное, однако найти Перси и его похитителей не выходит даже у опытных и профессиональных авроров Гарри Поттера.
update:
Неожиданно заканчивается учебный год в Хогвартсе. Экзамены уже сданы, ученики предвкушают летние каникулы. Ночью на замок нападает стая вампиров. Они пробираются в гостиные учеников и нападают на спящих. Преподавателям и спешно вызванным аврорам удается оттеснить и разогнать нападавших, а также взять нескольких пленников. Пленники таинственным образом умирают, а вместе с ними рвется единственная нить, ведущая к разгадке личности организатора нападения. Лишь чудом никто серьезно не пострадал. Ученики на следующий же день отправляются по домам.
update:
Перси Уизли находят в конце июля в поле, в порванной одежде, с полной потерей памяти. Колдомедики из больницы Св. Мунго делают все возможное, чтобы вернуть магу память, но оптимистичных прогнозов никто не строит. Вполне вероятно, что Перси так и останется на всю жизнь лишь овощем без четкого самосознания.

2021-2022гг.

Учебный год чуть не закончился катастрофой: вампиры под предводительством таинственной фигуры в черном плаще атаковали Хогвартс и многих ранили. Совместными усилиями аврората и преподавательского состава школы удалось оттеснить их, а позже и переловить по одному. Результатом вылазки вампиров стал новый запрет, еще сильнее регламентирующий права вампиров в Магической Британии. Впрочем, от самих нападавших никто так правды о мотивах нападения и не добился - все пленные были уничтожены до начала допроса неизвестными лицами.

Лето прошло более-менее спокойно. Ученики разъехались по домам, школу привели в порядок. Даже ночующий обычно на работе Гарри Поттер стал возвращаться домой вовремя и больше времени проводить с детьми. Однако мрачные предчувствия не дают Гарри покоя. Очень уж похожа текущая ситуация на затишье перед бурей. И чем тише все сейчас, тем сильнее будет эта буря...

1 сентября школьники снова собрались на платформе 9 и 3/4, чтобы отправиться в Хогвартс. Многие из бывших выпускников пришли проводить друзей и младших родственников. Погода выдалась на редкость теплой и ясной. В такие деньки особенно хочется радоваться жизни и верить, что добро всегда победит зло. Гарри Поттер, махая на прощанье поезду, увозившему его детей, позволил себе эту маленькую слабость. Он попрощался на выходе с вокзала с женой, пообещав быть к ужину дома, и направился в сторону глухого переулка, чтобы трансгрессировать ближе к Министерству. Оглушающее заклятье прилетело как будто из ниоткуда и последним, что мистер Поттер увидел прежде, чем сознание оставило его: черную фигуру, наглухо закутанную в мантию, приближающуюся к нему...

Полтора месяца Министерство скрывало исчезновение главы Аврората. Подчиненные Гарри тем временем работали без выходных и круглые сутки, расследуя исчезновение своего начальника. К сожалению, пока все поиски тщетны, а информация все-таки просочилась в прессу. Министерство и дом Поттеров штурмуют репортеры, измученная Джинни временно переезжает к Рону и Гермионе.

В Хогвартсе прошли пробы в квиддичные команды, команды укомплектованы на текущий год. Блэлок как всегда грозится отказаться продолжать учить всех, кто не сдаст СОВ на В, а к профессору ЗоТИ возвращается его былая жизнерадостность. В стенах школы все мирно и спокойно, происшествия прошлого года действительно никак не дают о себе знать. Дети Гарри, узнав о пропаже отца, изо всех сил стараются держаться и не падать духом, но это сложно, когда следом за новостью об исчезновении Гарри приходит новость о пропаже Гермионы.

В Магическом мире начинаются волнения, грозящие Министру Магии потерей его кресла в связи с несостоятельностью: у него прямо под носом похищают влиятельных чиновников, а он ничего не может с этим сделать и виновные не найдены. Все разрешается внезапно: Аврорат находит Гарри и Гермиону, они возвращаются и после короткой реабилитации снова занимают свои должности. Более того, теперь у них с Министром настолько гладкие отношения, что это не может не удивлять.