Harry Potter: The Next Generation

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
В июле в Англию понемногу начинают возвращаться дожди. Но в то же время, июль - это самый теплый и наименее ветреный месяц в Англии. Для ночных прогулок лучшее время, поскольку июльские ночи - самые теплые. Средняя температура воздуха в июле может достигать +23-25 градусов.
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Всем желающим поучаствовать в создании Некста версии 2.0 - писать в гостевую или сразу в аську Лили, она у нее в профиле.



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: The Next Generation » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » "Ты как раз вовремя..." (26 марта 2026г.)


"Ты как раз вовремя..." (26 марта 2026г.)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники отыгрыша
Альбус Поттер, Эбби Лонгботтом

2. Локация
Дом Лонгботтомов

3. Год события, месяц
26 марта 2026г.

4. Краткое содержание планируемого отыгрыша, его отправная точка.
Родителям малышки Эбби нужно срочно куда-то отлучиться. Денёк хорош, и поэтому Ал решил заскочить на чай к друзьям Поттеров. С девочкой некому посидеть, как же во время парень приходит к ним в гости.

0

2

Эбби тихо сидела на кровати в своей комнате и читала свою любимую книжку - "Сказки Барда Бидля". Прядка волос, которая не вошла в прическу и все время норовила упасть. Из-за этого она не могла сосредоточиться, приходилось без конца её поправлять.
- Бре-ли как-то три брата тем-ным вече-ром по за-бро-шен-ной из-ви-лис-той доро-ге и приш-ли о-ни к рек-е, - читала уже вслух малютка, но мысли были уже далеко от этой книжки. Родители хотели куда-то идти - куда Лонгботтом не интересовалась, хотя очень хотела, но мало ли это какой-то секрет. На улице стоял прекрасный день - светило солнышко, пели птички, а солнечные зайчики танцевали на снегу, создавая впечатление, будто он состоит из бриллиантов, которое переливаются всеми различными цветами. В этот момент она мечтала отбросить книжку и побежать, порезвиться в снегу. Но Ханна строго-настрого запретила выходить из дома и пускать кого-то. Так что ей приходилось просто вздыхать и наслаждаться пейзажем, или читать книжку. По привычке, Эбби завернулась в огромное одеяло и стала похожа на куколку бабочки. В дверь кто-то позвонил - малышка отложила книжку и спустилась на первый этаж, правда все еще в одеяле. Открыла мама, на пороге стоял Альбус.
Как же была рада мисс Лонгботтом своему нежданному посетителю! Он пришел, как гром среди ясного неба, нужно только, чтобы он остался. Тогда он может развлечь девочку и сам хорошенько повеселиться.
Если честно, не в обиду всем Поттерам, но средний ребенок в этой семье вызывал более теплые чувства, чем все остальные. Он всегда улыбается, заботлив, добр. Все время пытается развлечь малышку. Тем более, он очень любит детей, и когда Эбби и родители приходят к Поттерам. первым к ней всегда подходит Альбус. Он что-то вроде старшего брата, которого ей так не хватает.
- Альб! - радостно пропищала малышка и, отбросив свой кокон, побежала к нему и обняла. Правда обнять его полностью она так и не смогла, только ноги, - Как ты здесь оказался?
Ханна попросила Поттера присмотреть за Эбигейл, так как она очень сильно опаздывала, Альбус сразу же согласился и мама, поцеловав дочку на прощание, взяла сумку и вышла из дома.
- Хочешь чаю? - спросила Эбби и проводила своего приятеля и повела на кухню.

Отредактировано Abbie Longbottom (2012-08-18 19:38:03)

0

3

Такая погода сулила хороший день. Еще вчера с неба падал снег, а уже сегодня под ласковыми лучами солнца этот снег решительно превращается в воду.
Альбус только что позавтракал и направлялся в свою комнату, что бы дочитать книгу, как мама сказала, что нужно бы навестить Лонгботтомов.Ал и сам хотел наведаться, но никак не мог найти время. А сегодня и погода позволяла, и планов особо никаких не намечалось.
-Хорошо, я только возьму что-нибудь для малютки Эбигейл, нехорошо идти в гости с пустыми руками.
Зайдя в комнату, Ал достал из шкафа коробку, специально подготовленную для такого случая. "Надеюсь, она еще любит рисовать, а то за новым маленьким поколением не угонишься." Положив Краску-многоцветку и Вечно мокрую кисточку в рюкзак, Альб посмотрел на себя в зеркало, придирчиво оценил масштабы трагедии, решив, что все не так уж плохо, вышел на улицу и трансгрессировал к дому Лонгботтомов. Уверенно постучав в дверь, Алу тут же ее открыли.
-Здравствуйте, миссис Лонгботтом! Рад Вас видеть.
Женщина быстро поздоровалась и, попросив посидеть с Эбби, выбежала из дома. "Немного неожиданно. Но какие могут быть противоречия..." Альбусу что-то врезалось в ноги и , посмотрев вниз, он заметил девочку.
-Привет, малышка, - Ал поднял и покружил малютку. - Конечно, давай почаюем.
Он зашел в большую светлую кухню и сел, ожидая, что Эбби приготовит ему чай.
-А у меня для тебя небольшой сюрприз. А ну...
Вытащив из сумки подарок, Альб торжественно положил его на стул.
-Иди пока разбери подарок, а я займусь приготовлением.
Поттер нашел две кружки и произнес сначала "Акваменти!", наполняя их водой, а затем "Лакарниум Инфламаре!", подогревая ее. Сделав напиток, он охладил его и поставил перед девочкой.
-Ну, Эбби, рассказывай. Как поживаешь? Чем хочешь заняться? Времени у нас мно-о-ого, наверно, все успеем сделать. Сперва предлагаю рассмотреть этот набор. Честно говоря, не знаю, как он дожил до тебя. Так хотелось его опробовать!

+1

4

Минуты две Альб кружил Эбигейл на руках, ей это настолько понравилось, что та стала звонко смеяться от получаемого удовольствия. Затем она взяла Поттера за руку и решительным шагом последовала с ним на кухню. Девочка действительно хотела приготовить чаю, но взяв заварник, он, словно специально заколдованный, вылетел из её рук и с треском разбился. Осколки не попали ни в Эбби, которая, кстати говоря, в данный момент стояла в полном непонимании, шокированная, пока что не могла сказать не то, что слово, даже сделать движение оказалось проблематично, ни в Альба. Буквально через минуту малышка прошептала:
- Это мамин любимый сервиз. Она меня убьет.
Видимо, Альбус решил взять все в свои руки, а пока ловко отвлек её от неприятностей своим подарком. Девочка даже забыла о том, что от Поттера всегда нужно ждать подарка, никогда не приходит с пустыми руками. С воплями радости она увидела новенькие, по крайней мере, не заляпанные кисточку и краски. Но они были не простыми - кисточка мокрая, а краски успешно меняли цвета.
- Спасибо, Альбус! - воскликнула Эбигейл полным радости голосом и обняла его, - Будь я постарше, я бы на тебе женилась, - откровенно сказала она. Да, в представлении девочки он - идеальный муж. Он же так хорошо ест кашу, прямо как папа.
Тем временем Поттер, вооружившись парочкой заклинаний, приготовил напиток, чем вызвал восхищение и аплодисменты со стороны Эбби. Вот, еще в заклинаниях разбирается, - отметила про себя девочка, когда Альб пододвинул стакан с питьем к ней.
- У меня все просто хорошо! Скоро папа приезжает, он обещал мне купить метлу! - похвасталась она, - Как там твои Лили и Джеймс? А ты как живешь? - услышав о том, что Альбус так не разу и не рисовал этими чудо красками и кисточкой, что вызвало недоверие со стороны малютки, - Как!? Ни разу!? - с удивлением спросила она, - Это нужно исправить! - решительно заявила Эбби, а после без всяких объяснений причины, побежала наверх в свою комнату, а вернулась с огромным пергаментом размером а3.
- Давай рисовать!

Отредактировано Abbie Longbottom (2012-07-29 19:52:02)

0

5

Чай получился слегка крепковат для Поттера.
-Я знаю, что в семьях с маленькими детьми всегда есть что-нибудь сладкое. Есть? Тащи сюда.
Раздался громкий перезвон черепков разбившегося заварника. Округлив глаза, Ал прикрыл рот рукой в театральном жесте.
-Да ты что? Любимый говоришь? Эх, ну только потому, что он любимый... Репаро!
Осколки, слава Мерлину, ни в кого не попали и сейчас, собравшись воедино, стали прежней композицией. Улыбаясь, Ал подул на конец палочки, как на только что выстреливший пистолет.
-Voilà! Не надо оваций, - Альб сел напротив девочки и отхлебнул немного чая.
- Будь я постарше, я бы на тебе женилась.
-Поверь мне, Эбби, у тебя еще будет огромное количество парней прежде, чем ты встретишь действительно достойного. И не забудь познакомить избранника своего с родителями. - Уголки губ поползли вверх, когда Ал вспомнил про встречу Амелии и его семьи.
"А ведь малышке всего лишь четыре года, куда катится мир?.. Лилз, кажется, в таком возрасте интересовалась совсем другим."
-Метлу? Это хорошо, будем вместе летать. Надеюсь, когда-нибудь, когда ты уже будешь учиться в Хогвартсе, ты найдешь для себя интересным полеты на сумасшедшей скорости в поисках снитча... Это стало делом моей жизни, я же стал ловцом Стоухейвенских сорок. Ты такую команду не знаешь, да? Ну это только пока, в скором будущем о нас узнает весь мир... Да, у Джима и Лилз тоже все хорошо.
Заметив искреннее удивление на личике малютки, Ал покачал головой. Эбби тут же сорвалась с места и убежала наверх, что бы позже вернуться с пергаментом в руках.
-Что ж, давай исправлять это недоразумение. Предупреждаю сразу - художник из меня неважный, так что я за получившееся не несу никакой ответственности.
Открыв баночку, Ал подумал о солнце и краска из пурпурной стала ярко-желтой. Зачерпнув густой субстанции, в пару мазков на будущей картине появилось солнышко.
-Дальше я вижу, как здесь вырисовывается небо и облака. А значит, сейчас они здесь появятся...
Светлый небосклон заполнили белые клочки тучек.
-Какой может быть пейзаж без леса и моря? Правильно, бывает. Но у нас он будет вот таким.
В течение пятнадцати минут на пергаменте зашумел березовый бор на скалистом склоне, внизу которого весело плескались волны. Картину дополняли башенки древнего замка вдалеке.
-Угадай, что за замок? Да, это самое лучшее место во всем мире, это Хогвартс. Временами я тебе даже завидую, по доброму, конечно. У тебя еще все впереди.

0

6

- Альбус, - слегка нахмурилась Эбби, из-за чего, кажется, выглядела разозленной, хотя это была не правда, она лишь просто была в легком недоумении, но вот уголки губ юного Поттера приподнялись в легкой полуулыбке, отчего её привело в некое смятение - говорить ли ему или нет, тем не менее она глубоко вздохнула и продолжила, - Но ты так хорошо колдуешь и прекрасно ешь, кто же может быть лучше тебя? - искренне удивилась она. А, может, во всем сказывается то, что девочка вообще не знает своих ровесников, почти никогда не вылезает на улицу и самый частый посетитель Лонгботтомов, а именно Эбигейл - Альб.
- Ты... Ты летаешь на метле!? - не поверила своим ушам малютка, от этого факта она даже прикрыла рот свой маленькой ручкой, - Нет, я такую команду не знаю. А ты думаешь, что я стану именно ловцом? - спросила девочка и слегка покачала головой, - Я не думаю, что у меня проявится талант к этому делу. Я больше охотник, или загонщик, - А после девочка жалостливым голосочком, специально, чтобы Поттер согласился, прошептала, - Альб, пожалуйста, когда мне папа купит метлу, научи меня летать. Пожалуйста, пожалуйста.
После того, как Эбигейл принесла пергамент, Альбус нарисовал солнышко и небо. Девочка же, загадав черный цвет, опустила кисточку в краску, нарисовала смешную мордочку солнцу, которое теперь подмигивало. Картинка начала вырисовываться в лучшую сторону, по крайней мере, так казалось самой малютке, отчего она иноогда, казалось, беспричинно приподнимала уголки губ или тихонько смеялась. Вот уже не только солнце подмигивало, а облака приняли движение, начали качаться под ветром березовые деревья, а волны безнадежно бились о брег. А дальше выглядывали чуть заметные башеньки.
-Угадай, что за замок? - внезапно спросил Альб, так что Эбби оторвалась от разглядывания пейзажа и прямым взглядом посмотрела на Поттера. Если честно, то она не знала, что это и просто ляпнула:
- Думаю, это прекрасное место
- Да, это самое лучшее место во всем мире, это Хогвартс
- Правда? - Эбигейл посмотрела в зеленые глаза с любопытством, - Я тоже буду учиться в Хогвартсе? Как и ты?А давай нарисуем Хогвартс? - сбегав ещё раз к себе в комнату, но только взяв побольше пергамента, девочка положила специально так, чтобы было удобно и ей, и Альбусу, макнула кисточкой в нежно голубой цвет и провела голубой кисточкой по поверхности сказала:
-Пусть это будет небо.

0

7

Под уверенной рукой Альбуса кисть порхала по пергаменту, принесенному Эбби для зарисовки Хогвартса. Он решил запечатлеть самые лучшие годы школы. И место выбрал подходящее, с поля для квиддича хорошо можно разглядеть башни старинного замка. Первый мазок светло-синего цвета сделала малышка, там намечалось небо. Никаких облаков, этот день будет жарким и солнечным. Но самой теплой планеты на нем не будет видно, иначе художнику бы слепило глаза и ничего путного он бы не изобразил. Макнув кисточку в баночку с уже песочного цвета краской, Поттер отметил, где будет песок поля. Башни и места для толпы болельщиков прорисовывались тяжело, но все же худо-бедно были поставлены на свои места. Лавки пустовали, ведь Северус рисовал очередную тренировку их команды. Но силуэты не надо было прорисовывать, малютка поставила акцент на школе и ею Альбус сейчас и занимался. В юные годы вся семейка Поттеров побывала почти в каждом уголке здания, а уж Альб с его статусом ловца видел Хогвартс во всей его красе с огромной высоты. Все смотровые площадки на крыше, совятню, башни факультетов, этажи - все это было таким родным, любимым. Ал понял, что ему очень не хватает тех дней, только сейчас он по достоинству оценил эту прелесть.
-Ты много знаешь про Хогвартс? Тебе родители, наверно, часто рассказывали, как там хорошо. Про Распределяющую Шляпу слышала? Всего есть четыре факультета: Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф и Слизерин. В первом отличительные качества учеников, это храбрость, честь и благородство. Талисман гриффиндорцев это лев, символизирует эти качества. Цвета - алый и золотой, а приведение - Почти Безголовый Ник, чудесный чело...кх-кх... то есть, приведение. У Рейвенкло считается главным ум, творчество, остроумие и мудрость. Талисман — орёл, цвета — синий и бронзовый, а приведение - Серая Дама. Так я толком с ней и не познакомился. Далее у нас Хаффлпафф. Возможно, единственный из трех оставшихся вариантов, который мне симпатизирует. Хаффлпафф ценит трудолюбие, верность и честность. Талисман у них барсук и цвета — канареечно-жёлтый и чёрный. Приведение - Толстый Монах.
Проговаривая факультеты, Альбус продолжал рисовать башни школы, усердно склонившись над пергаментом и прокрашивая соединения с этажами и витиеватые узоры на огромных окнах.
-Вот мы и добрались до самого... странного факультета, Слизерина. Не подумай, он вовсе не плохой, там важны такие человеческие качества, как хитрость, амбициозность, решительность, находчивость. Но вот есть один факт, который не оспоришь - с этого факультета выпускалось самое большое количество темных магов, - Ал специально понизил голос, напуская на разум малышки задумчивое настроение. А затем, как ни в чем не бывало, бодро продолжил:
-Так вот, талисман Слизерина — змея, цвета — зелёный и серебристый. Ничего позитивного не могу больше рассказать про слизеринцев, потому что, во-первых, между Слизерином и Гриффиндором присутствует давняя вражда, а во-вторых, я закончил свой шедевр. Ну, как?

Отредактировано Albus Potter (2012-08-09 14:35:53)

0

8

Под уверенной рукой Альбуса вырисовывался замок под названием Хогвартс. Если честно, то Эбигейл плохо себе представляла волшебные школы - они казались ей похожими на простое трехэтажное здание, покрытое белым кирпичом с множеством каминов, протаптываемые специальным работником, под названием Филч - так его называет отец, ибо что может делать такой человек еще, раз он ходит по ночам, юная мисс Лонгботтом даже не подозревала. Но у него есть башни - единственное, что отличает Хогвартс от других школ, и они кирпичного цвета. А вокруг этого здания - еще три. Дом Гриффиндора, Хаффлпаффа и преподавателей. Отец, конечно же, часто рассказывал ей про эту школу, но в основном это были рассказы из его прошлой жизни или о том, что кто-то на его уроке перепутал Мандрагору с Дьявольскими Силками, хотя это и в принципе невозможно. В основном они вели разговоры о том, что убил Нагайну мечом Гриффиндора, который является только достойным представителям этого факультета, когда они нуждаются в помощи. Или как  вместе с Гарри Поттером был в Отделе Тайн в министерстве, мол, там были пожиратели смерти. А прабабуля (так называет Эбигейл Августу Лонгботтом) говорила, что он совсем плохо учился и был находкой для шуток и подколов. Тем не менее, мама же выбрала папу, а это стоит многого.
Вот прошло уже много времени. Пока Эбби постепенно делала выводы о том, что о самом замке вообще ничего не знает, Альб уже заканчивал свой шедевр. Появились цветы, темный лес, от которого так и манило ужасом, будто здесь опасно. А недалеко стояла маленькая хижина, из которой выглядывал огромный человек с черными глазами. Не смотря на рост он дружелюбно улыбался, а в его глазах отражалась радость. Дальше виднелась какая-то территория. По трибунам и трем кольцам малышка догадалась, что это площадка для игры в квиддич. Ветер колышет желтый песок, а вверху летают  ребята. Странно, но болельщиков нет, видимо, проходит тренировка. Их красно-золотистые мантии развиваются, а на одной из них написано "Поттер". Альбус! - мысленно воскликнула про себя девочка. А вот сам Хогвартс оказался другим - это целый замок, можно сказать, огромный дворец коричневого цвета с множеством башенок. Сказать, что это место восхитительное - ничего не сказать ровным счетом. Оно, можно сказать, необъяснимое, завораживающее. Ни одно слово не может передать этой привлекательности замка. Лонгботтом даже почувствовала зависть - Альбус то видел все это своими глазами! Но Хогвартс был еще не дорисован, Альб заканчивал с интерьером и покраской башен.
-Ты много знаешь про Хогвартс? Тебе родители, наверно, часто рассказывали, как там хорошо. Про Распределяющую Шляпу слышала?
- Да, - ответила Эбби, - Совсем немного. Она на факультеты распределяет, кажется. Но я знаю только два - Хаффлпафф и Гриффиндор - там учились мои родители, - с ноткой гордости ответила она мистеру Поттеру.
Дальше Альб рассказывал про факультеты. Оказывается, есть еще два факультета - Рейвенкло и Слизерин. Первый понравился Эбигейл,он для умных, а вот второй нет. Альб сказал, что оттуда много темных магов выпускалось... Отчего Эбби невольно вздрогнула, не столько из-за информации, сколько из-за таинственного голоса Альба.
- А почему самое большое? То есть из Хаффлпафа и Гриффиндора тоже выпускались темные волшебники? Кстати, а на каком факультете ты учился?
- Ну, как? - спросил Альб, когда работы была закончена.
- Уау! Ты шутишь? Это правда Хогвартс? Я буду учиться там? Туда папа каждый год едет? Вот ему везет!

+1

9

Что-то Поттер сегодня разошелся в творчестве. Видимо, муза, эта привередливая дама, все же посетила парня и дала ему шанс порисоваться перед ребенком и еще раз показать, что он не так плох не только в изучении книг и поэзии, но и в изображении своих воспоминаний на холсте. Краски делали свое дело, поэтому, когда картина была закончена, казалось, что это вовсе не картина, а фотография. Ал гордился своим произведением, он не часто рисовал и, видя нарисованный Хогвартс на пергаменте, улыбка сама показывала гордость хозяина.
-Так гласит статистика. Этот факультет, точнее его обитатели, общаются на равных только с себе подобными. Есть, конечно, исключения... - Альбус вздохнул и криво улыбнулся, вспоминая, как они с Амелией бегали по всему замку. - Но они бывают очень редко. А вообще, этот факультет не плохой. На нем училось много известных волшебников, сейчас вот имена уже не припомню... Конечно, хоть один маг-то точно выпускался и с Хаффлпаффа, и с Гриффиндора. Без них никак, согласись?
Девочка спросила про его факультет, и Ал лукаво посмотрел ей в глаза.
-А ты как думаешь, на каком?
Предчувствуя правильный ответ, Альб посмеялся и, когда Эбби завалила его вопросами, он протараторил ответы:
-Нет, да, скорее всего, да, это точно! Я уверен, тебе там понравится, ты только, если что, если кто-нибудь будет приставать или что другое - сразу пиши мне. Я разберусь.
Положив рисунки на подоконник, парень потянулся и покрутил шеей.
-Ну что, чем еще займемся? Ты пока думай, я отлучусь.
Быстро найдя нужную комнату, через пять минут Сев вернулся к девчушке.
-Итак, ты чего хочешь? Могу предложить пазлы, фильмы или мультики, книжку почитать, пластилин, куклы? Или у тебя есть предложения получше?

0

10

Как сказал Альбус, Статистика говорила, что на Слизерине выпускались множество темных волшебников. Правда, Эбигейл не знала, кто такая статистика, наверное, это была какая-нибудь учительница с указкой в руках, которая говорила студентам Хогвартса только правду. Иначе почему Альб ей поверил? Но уточнить малышка постеснялась - а вдруг она ошиблась или это элементарно, поэтому Поттер ее засмеет. Нет, она же не может этого допустить. Эбби замечала, что взрослые часто смеются над маленькими, когда они говорят или что-нибудь спрашивают. Не может же она позволить, чтобы и он так же над ней смеялся. Нет, ей определенно это не нравится.
- А кто например? Разве есть хитрые, амбициозные, но при этом хорошие? - недоверчиво спросила она и слегка нахмурила брови, что-то ей не верилось. Наверное, Сам-Знаете-Кто тоже был из Слизерина, раз он плохой темный маг, нет, он точно не из Гриффиндора и не из Хаффлпаффа, там ведь учились родители, а они добрые и хорошие. Нет, точно из Слизерина.
- Ммм... - задумчиво ответила Лонгботтом, когда Альбус попросил ее отгадать факультет, - Ты точно не Хаффлпафец, так как ты сказал "из трех оставшихся".  Ты хороший, поэтому не из Слизерина. Значит, это Рейвенкло или Гриффиндор. Я же угадала, да?
Альбус засмеялся. Значит, скорее всего, Эбби ошиблась. Состроив гримассу грусти, девочка невольно стала размышлять о причине этого поведения, так как оно казалось ей ненормальным и абсурдным. Зачем же смеяться над маленьким ребенком, она ведь ничего не сделала, а просто ошиблась.
Но грусть ее тут же спала, когда Альб сказал, что в случае чего будет защищать Эбби от всех напастей и бедах. Мгновенно на ее лице просияла широкая улыбка, она лишь слегка кивнула.
А дальше Альбус оставил Эбби одну, чтобы подумать над проведением досуга. Но ответ она сказала сразу же, после того, как он проговорил все варианты:
- Нет, мы пойдем играть в снежки!

0


Вы здесь » Harry Potter: The Next Generation » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » "Ты как раз вовремя..." (26 марта 2026г.)