1. Тед Люпин, Реджинальд Скрип
2. 9 ноября 2019г.
3. Тед получает анонимное донесение о личности убившего Вайнону Росс. Информация кажется ему важной, да и проверяется легко - убийцей указан Реджинальд Скрип, аврор.

______________________________________

Ничем не выдающийся день. Более того, выходной для большей части населения Англии. Исключение составляют немногие работяги, чей график работ совершенно не зависит от дня недели. Люпин, сумасшедший трудоголик и маньяк трудовых будней, стоял в штаб-квартире мракоборцев у стола секретаря и разбирал почту. Аманды, нормальной во всех отношения женщины, не было на рабочем месте. Возможно, она сейчас спокойно отдыхала у себя дома перед разожженным камином, потягивала крепкий эрл грей и читала какой-нибудь романтический детектив с очаровательной ведьмочкой в главной роли. Люпин немного ей завидовал, но не настолько чтобы оторваться от работы в выходной день. Виктуар он честно-честно пообещал быть к обеду, иначе она могла сделать из него отбивную с кровью. На втором уровне здания Министерства Магии, где располагались авроры, вместе с Тедди было немногим меньше дюжины человек. В основном это был отряд быстрого реагирования и дежурные, работающие посменно. Почты было на удивление много. В основном, конечно, ничего толкового. Подобный мусор отсеивала придирчивая Аманда, но так как ее не было, а потребность в работе была, Люпин решил, что не побрезгует и разбором почты. На одном из писем аврор сейчас крепко задумался. Оно было странным, каким-то выделяющимся на фоне кучи бумажного мусора. Обратного адреса или хотя бы имени отправителя не имелось, зато были другие слова, написанные аккуратным мелким почерком. Конвертик был тонюсенький и легкий.
- Сим-сим, откройся, - промурлыкал под нос Тед, пока аккуратно вскрывал конверт тонким ножичком для резки бумаги. Получилась почти ювелирная работа.
Из конверта в руку Люпину выпал маленький, аккуратно вырезанный клочок пергамента. Все тот же аккуратный почерк коротко и без лишних отступлений сообщал, что Вайнону Росс убил Реджинальд Скрип. Тед припомнил то дело, которое тоже зашло в тупик, так толком и не начавшись. Главной причиной послужило полное отсутствие свидетелей и хоть каких веских улик. Скрипа Тедди знал отчасти, он не особо интересовался этим парнем, просто работали вместе. Люпин продолжил читать. Писавший косвенно обвинял Министерство в бездействии и, более того, в защите убийцы. Аврор хмуро покрутил огрызок пергамента в руке. Что-то ему это напоминало. Ни улик, ни свидетелей, и дело прямым путем заходит в тупик. Возможно, попади ему подобное письмецо в мирное время, он бы не обратил на него внимания. Но сейчас, Мерлин их побери, явно творилось что-то неладное. Самое простое, что аврор мог сейчас предпринять, - встретиться со Скрипом. Парень ошивался как раз где-то неподалеку на дежурстве. Люпин положил письмо и конверт в карман своей мантии и решительно направился в ту сторону, где предположительно мог бы находиться Реджи. Осторожное любопытство Тедди еще никогда не вредило.
Чутье, удача или высшие небесные силы вели Люпина, поди разберись. Однако ж, зайдя в кабинет, где обычно отдыхали дежурные во время смены в Аврорате, Теодор наткнулся на Скрипа. Он был один. Люпин ликовал, хотя постарался, чтоб лицо его не выглядело нелепо счастливым из-за только ему известных мотивов.
- Реджи, приветы. Как твое? Что-то слышно о начальнике? - коронное приветствие, вошедшее в моду с недавних пор. Всем было интересно, где начальник и как его ничего поживает, пока они тут его ищут.

Отредактировано Teodor Lupin (2011-08-06 21:15:51)